Житель Новосибирска осуждён на 2,5 года за стрельбу на остановке

Суд приговорил жителя Новосибирска к 2,5 годам колонии общего режима за стрельбу на остановке на улице Ленина. Данную информацию сообщает Gorsite.ru.

Мужчина вышел из бара с травматическим пистолетом и начал хвастаться оружием перед друзьями. На остановке он подошёл к компании молодого человека и двух девушек, предложив «поделиться» одной из них. После отказа и шуток о его весе он достал пистолет и выстрелил. Одна пуля попала в грудь молодому человеку, другая — в плечо девушки.

Злоумышленник попытался скрыться и избавиться от оружия через знакомого, но был задержан полицией. На суде он заявил, что стрелял из-за оскорблений.

Суд признал мужчину виновным по статье о хулиганстве.