Поиски 15-летнего новосибирца, упавшего в Катунь, продолжаются

В Чемальском районе Республики Алтай продолжаются поиски 15-летнего подростка из Новосибирска, который 22 июня упал со скалы в реку Катунь вблизи Ороктойского моста. Об этом пишет Прецедент-Новосибирск.

Как сообщили в МЧС Республики Алтай, обследовано 19 километров береговой линии и акватории реки от места происшествия. Поиски проводились пешком и с помощью беспилотных летательных аппаратов, однако результатов они не дали.

Проинформированы 52 инструктора-сплавщика, в районе поиска находятся 39 моторных лодок. К поисковым мероприятиям привлечены от МЧС России 4 человека и 1 единица техники, от полиции — 3 человека и 1 единица техники.

Трагедия произошла днём 22 июня. Во время фотографирования подросток оступился и упал со скалы в воду.