Губернатор Травников поручил разобраться с ростом цен на топливо
На оперативном совещании правительства Новосибирской области губернатор Андрей Травников дал поручение установить причины подорожания топлива и ежедневно контролировать ситуацию с ГСМ. Запасы топлива в регионе стабильны, очередей на заправках нет. Об этом сообщает VN.RU.
Доклады министра сельского хозяйства Андрея Михайлова и и.о. главы минпромторга Дениса Рягузова показали, что дефицита ГСМ нет ни в сельхозпредприятиях, ни на АЗС.
И.о. главы минпромторга сообщил о росте оптовых цен, связанном с биржевыми котировками. Ведомство обратилось в ФАС. При этом заправки работают стабильно, запасы остаются на уровне предыдущих периодов.
Травников поручил контролировать не только текущие запасы, но и перспективные поставки.
По данным статистики, в мае цены на бензин выросли на 0,3% по сравнению с апрелем. К 20 июня в Чановском районе на одной из заправок цена бензина достигла 99 рублей.



