Новосибирцы выбрали 26 площадок для благоустройства

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
Жители Новосибирской области выбрали 26 общественных территорий для благоустройства в 2027 году. Голосование проходило с 21 апреля по 12 июня. Об этом пишет издание КП - Новосибирск.
В голосовании, проводившемся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», приняли участие более 185 тысяч человек. В Новосибирске по итогам отбора победили три территории.
О результатах сообщили заместители министра ЖКХ и энергетики области Эдуард Щербаков и Георгий Катцин. Щербаков поблагодарил жителей за активность и отметил, что все выбранные объекты включат в перечень работ на следующий год.
Финансирование благоустройства будет осуществляться из федерального бюджета по проекту «Формирование комфортной городской среды». Конкретные адреса и названия территорий, вошедших в список победителей, в официальном сообщении не раскрываются.
Работы запланированы на 2027 год. Перечень объектов будет опубликован позднее в установленном порядке.



