В Новосибирске обсуждают запуск двухсекционного трамвая

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
Мэрия Новосибирска совместно с компанией «ПК Транспортные системы» рассматривает возможность тестовой эксплуатации двухсекционного трамвайного вагона. Окончательное решение пока не принято. Об этом сообщает портал Om1 Новосибирск.
Разработкой транспортной схемы города занимается ООО «Транспортная интеграция» из Санкт-Петербурга. По данным на конец 2025 года, выручка компании составила 58,8 млн рублей, чистая прибыль — 6,9 млн рублей.
Согласно действующей комплексной схеме организации общественного транспорта, рассчитанной до 2034 года, в Новосибирске также предусмотрено использование трёхсекционных трамваев.
Концепция развития общественного транспорта Новосибирска предполагает создание транспортного каркаса на основе метро, трамваев и городской железной дороги. В настоящее время «Транспортная интеграция» актуализирует документы транспортного планирования.



