В посёлках под Новосибирском из-за жары перебои с водой

27.06.2026, 16:20 , Игорь Мухетдинов

Прокуратура Татарского района проводит проверку после жалоб жителей нескольких посёлков на перебои с водоснабжением. В посёлке Гармонии воду подают лишь на 2–3 часа в сутки уже месяц. Об этом рассказывает Вести Новосибирск.

Глава района связывает проблему с аномальной жарой и наплывом дачников, которые активно поливают участки и наполняют бассейны. Это создаёт повышенную нагрузку на систему водоснабжения.

В прокуратуре сообщили, что по результатам проверки приняты меры реагирования. Ситуация остаётся на контроле до полного устранения неполадок.

В Новосибирской области из-за продолжительной жары объявлено штормовое предупреждение, что усугубляет дефицит воды в населённых пунктах.