Троллейбусы по четвертому мосту в Новосибирске запустят в 2028 году

26.06.2026, 04:43 , Алена Морозова

В Новосибирске в 2028 году планируют запустить троллейбусы по маршруту №31 через четвертый мост через Обь. На линии будут работать 20 машин большого класса. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии города. Эту информацию сообщает сайт Сиб.фм.

Согласно проекту изменений, маршрут №31 «Сад имени Дзержинского – Северо-Чемской жилмассив» начнет работу в 2028 году. Он пройдет по проспекту Дзержинского, улицам Кошурникова, Фрунзе, Ипподромской магистрали, затем по четвертому мосту — на площадь Труда и улицу Станиславского.

Далее троллейбусы проследуют через площадь Карла Маркса, улицы Ватутина, Мира, Оловозаводскую, Тюменскую и Комсомольскую до Северо-Чемского жилмассива. Для обслуживания маршрута задействуют 20 троллейбусов большого класса.

Решение принято в рамках развития городской транспортной инфраструктуры. Точные сроки запуска и детали финансирования пока не уточняются.