«Сибирь» осталась без Первой лиги после домашней победы

22.06.2026, 04:43 , Алена Морозова

Новосибирский футбольный клуб «Сибирь» упустил возможность выйти в Первую лигу, несмотря на победу в домашнем матче стыкового турнира. Встреча прошла 10 июня на стадионе «Спартак». «Сибирь» обыграла тольяттинский «Акрон» со счётом 2:1. Однако в первой игре на выезде новосибирцы уступили 0:2. По сумме двух матчей «Акрон» оказался сильнее — 3:2. Таким образом, «Сибирь» продолжит выступления во Второй лиге в следующем сезоне. Главный тренер команды отметил самоотдачу игроков, но признал недостаточную реализацию моментов в гостевой встрече.